Александр Киракосян

Ютуб ухудшает качество видео?

Доброго времени суток.

Как я не пытался выкладывать видео в HD кач-ве на ютуб, постоянно фейл. Кодировал через Sony vegas, Camtasia Studio 7, на компьютере если смотреть видео в норм качестве, но если залить его на ютуб его качество оставляет его лучшего.. . Оно хоть и в HD 720р, но видео размытое что смотреть противно.

Как блин выложить на ютуб видео в хорошем кач-ве? через что кодировать, каким кодеком, с каким расширением заливать?

И есть ли разница в качестве если записывать видео в 1280x720 и 1600x900? (вроде как рендить нужно в 1280x720, или оставлять 1600x900?)

Wadimus, если вы такой умный, почему бы вам тогда не посвятить "тупого"?

Ел
Елена

Лично я думаю;
Пока у тебя нет 10.000-100.000 подписчиков и Выши, ютуб тебе специально будет занижает качество, даже если у тебя буде хороший битрейт, фпс, пиксели... Всё равно у тебя качество Г*вн* . Сами посмотрите у какого ютубера от 5-100 подписчиков есть хорошее качество, как у популярного ютубера. Таких нет.
Так, что пока снимайте с плохим качеством, потом когда подписчики будут расти, ютуб сам качество поставит хорошее.
Лично я додумался когда использовал все проги: soni vegas pro 9, 10, 11 и 12, camtasia studio 7 и 8, adobe premiere pro...(и другие непопулярные проги).

Кристина Закоян

просто у ютуба стоит сжатие видео и поэтому оно хуже

Константин Загаров

Ты ждал N часов после выкладки чтобы ютуб успел перекодировать видео в разные разрешения?

Кириллиус Фамилия

Дело ещё и в битрейде.. .Для нормального битрейда скорость инета недостаточно. Понятно, что видео пережимается. Скачай свой ролик из сети и сравни с закаченным. Увеличить