На
Наталья

Не меняется качество видео на ютубе.

Проблема появилась пару месяцев назад. Сначала перестали запускатся видео на ютубе вообще, потом через пол дня через раз, а потом и до сейчас уже каждый раз запускаются. Пробовал на ИЕ, ФФ, опера. При выборе нового качества, маркер устанавливается на нужной метке, но само качество не изменяется. Если в оконном режиме это еще не всегда заметно мне было, то в полноекранном при 1080 явно видно пикселизированность. Видео, на которых проверял, ТОЧНО высококачественные и ТОЧНО имеют 720 и 1080 версии. Кроме того мне показалось, что строка управления плеером при переходе в полноекранный режм раньше оставалась по размерам такой же как была в оконном. Сейчас же она пропорционально увеличивается. Как бы растягивается на весь екран, и на ней тоже видно некую пикселизированность.

Винда ХР2.
Флеш переустанавливал. Кукисы ютуба удалял. HTML5 пробовал. Опция в настройках аккаунта на ютубе про максимизацию качества при переходе на полный екран тоже опробована. Ничего не помогло. Что кроме переустановки винды еще можна пробовать?

Качество ТОЧНО не меняется еще даже потому что при смене его, загрузка видео должна проходить заново. А этого не просходит.

Проверил др. вебом, почитстил реестр, обновил дрова. Не помогло.
Зато помагает ручная перемотка при которой видео начинает перезакачиватся. Попробую пока так. Хотя пикселизированность все равно присутствует.

Перепроверил на другом компьютере. Там все нормально. У меня же никаками способами ХД не добится.

Ура! решилось установкой флажка на апаратном ускорении. Прошлый раз этот ход не сработал, но, вожможно, из-за многократных удалений и переустановок флеша и кукисов, и сменой бразуеров и это все в разных порядках происходило, что-то дало нужный эффект.

Мария Рыжик

Ну... ты бы хоть ссылу дал на проблемный ролик. Вся байда в настройках видеокарты, попробуй переставь дрова и глянь в настройках её...от противного-сделай откат на дату, когда всё работало, винду переставлять шипко дорого для этой хрени, только в полном отчаянии. Этот косяк значится чаще за НВидиа Гефорс.

Наталья Мамедова

Проверить антивирусом DrWEb, а также почистить реестр компа.