Виктория Щурова

скорость кадра на телевизоре

Купил лед телевизор LG 42 LA660. При просмотре фильма чувствуется скорость кадров в секунду быстрее происходит, нежели скажем смотреть фильм на экране монитора или тв с лучевой трубкой. Заметил такое явление не только на нем.
Можно ли как то исправить это положение или придется привыкать?

Алёна アりヨナ Raydro

Частота кадров в ТВ-стандарте PAL и SECAM составляет 25 кадров в секунду и не зависит от типа телевизора. Частота кадровой развертки может быть 50 или 100Гц. 200 и 400Гц обычно представляют собой рекламные сказки маркетологов. Советую включить сглаживание движения в меню вашего ТВ (читайте мануал) . Если не поможет, посмотрите лучше PHILIPS (модели 8000 и 9000 серии) . У них самая лучшая уплавнялка.