Катерина Ким

кто такой гарри невилл?

Андрей

Гари Невилл — бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, родился в 1975 году в Бери. Именно в этом городе и начал карьеру игрока. В 1991 году перешел в академию МЮ.

С манкунианцами подписал профессиональный контракт в 1992 году и на долгие годы забронировал за собой правый фланг защиты «Манчестер Юнайтед» . С клубом восемь раз становился чемпионом Англии, по три раза выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, два раза Кубок европейских чемпионов, Межконтинентальный кубок 2008 года.

Летом 2004 года Гари подписал с клубом новый пятилетний контракт, а через год, после ухода Роя Кина, Невилл стал капитаном «красных дьяволов» .

В сезоне-2006/07 Невилл получил травму, из-за которой вынужден был пропустить большую часть чемпионата.

Последние годы карьеры Невилл из-за травм редко появлялся в основном составе клуба и зимой 2011 года он принял решение о завершении карьеры игрока.

24 мая на стадионе «Олд Траффорд» состоялся прощальный матч Невилла против «Ювентуса» .

В 2012 году Гари Реднапп пригласил Невилла в тренерский штаб национальной команды. За карьеру Гари Невилл провел 85 матчей в составе сборной Англии.

Павел Камышев

Шутишь? Игрок сборной англии, и кста очень даже не плохой!

Ольга

футболист. игрок футбольного клуба Манчестер Юнайтед

Ма
Мария

в прошлом отличный защитник, гоцал за МЮ. Щас работает на английском спортивном канале и помощник тренера или вроде того в сборной Англии

Елена Васильева

великий гарри невилл

Pr
Prombitservisnn

футболёр такой