Литература

почему не умер Гарри Поттер

ух... посмотрел я Гарри. все части. Капец. Пришлось на форумах покопаться чтоб понять почему абра кадабра в лесу его не убила. и понять не могу одного. Вот Гарри сказал что Драко Малфой мол оббезаружил Дамболдора? так? Значит и палочка Драко теперь принадлежит, а не профессору Снепу или Снегу, или Снеку. Вообщем потом была битва Драко и Гарри. И Гарри обезоружил Драко. И тем самым палочка Драко стала Гарри. И вот тут загадка. Каким образом самая сильная палочка Которая принадлежит Драко вдруг стала Гарриной? когда она в данный момент была или в могиле, или уже того, чье имя нельзя произносить. А они тут как то все перепутали. Дродную ДРакину палочку да, я не спорю. а как палочка ДАмболдора стала палочкой Гарри? ааа... она была Палочкой Драко по прежнему вот и не слушалась. Это на площади когда змее отрубили бошку Гарри и воспользовался и отобрал ее. Но тогда почему в лесу не помер. Все говорят что мол палочка не могла убить своего хозяина вот и не убила Гарри. хотя на самом деле на тот момент был хозяин Драко.
В Гарри жила часть души Волна-де-Морта. когда он хотел его убить, любовь матери спасла его, тем самым он ращепил свою душу, в лесу он убил чась себя, а душа Гарри осталась цела.
И как говорили выше, читай книги, они в разы лучше фильмов.
Наталья Янкушенко
Лучший ответ
Книжки читай. Все подробно и понятно написано.
Елена Шветова
Шолпанай Омiрбек Прочитал. все равно не понял
Шолпанай Омiрбек Написано что пока Жив Воланд, то и Гарри будет жить? тогда не судьба было Гарри сразу все сказать? он бы мог и тонуть и веситься и голову рубить. а он бегал и прятался ото всех.
Он в конце фильма Гарри Поттер и дары смерти 2 часть сам объясняет!
Жанна Ништа
Потому что убив его в лесу Волдеморт убил свой последний осколок души, который жил в самом Гарри.
Осколок души умер не сразу (помним корчи мелкого воландеморта), что довольно странно для Убивающего заклинания - по сути, авада кедавра уничтожает лишь тело, а не душу! По мне, более вероятно, что Поттер как единоличный владетель всех трех Даров, стал Повелителем Смерти и попросту не мог умереть (точнее, мог, но по своему выбору). А заклинание всего лишь разъединило Избранного с его "паразитом", вскорости загнувшимся без тела и подпитки остальных крестражей. Конечно, после битвы Гарри сломал Палочку, и его связь с выброшенным Камнем постепенно прервалась, так что ему уже было не суждено жить вечно
Когда один из братьев оживлял свою невесту он повернул камень три раза. Возможно, когда Гарри бросал камень он пока падал провернулся три раза создав магию воскрешения, против воли Гарри, в фильме именно так и показано, как падает камень. Как вариант. ☺️
почитай книги, если ты хочешь познакомиться с этой вселенной только через фильмы, то и ГП и ФТ не для тебя
И потом какая блядь абра кадабра? Это А В А Д А К Е Д А В Р А.