Литература

Почему все восхваляют Гарри Поттера?

Почему все восхваляют Гарри Поттера? Что в нем такого необычного? Я слышал что само произведение является одним из самых продаваемых в мире.
Интересная история которая учит дружбе, любви и ценностям, написана хорошим и простым языком.
Гарри Поттер -это книга которая научила детей читать.
Оля Шаповал
Лучший ответ
Читать интересно. Вселенная пусть не идеально, но кое-как продумана (8 позорную "типа" книгу в расчет не берем - вот она зашквар полный)
Хорошая сказка А аудиокнига в исп. Александра Клюквина вообще не оторваться, хотя он один за все роли читает
Некит Матвеев
Качественное подростковое фэнтези плюс грамотный пиар.
Они не читали цикл Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья".
Не знаю. Я так хлопчика дразнил, в качалке. Ну он тоже татарин и в очках... И вот начинаешь петь песню про Гарри Потера и 98 батл бир.. и у него жим не получался. Такой я плохой был ((
Ну, нормальное чтиво. И фильмы ничего так, по сравнению с тем, что щас снимает Голливуд...
В каждой книге помимо своих минусов, если так же свои плюсы (преимущества)... Абсолютно в каждой книге, идеальных книг нету - я это точно знаю, я хоть Гарри Поттера не читал, но если ценят книги Джоан Роулинг, значит наверное не просто так их ценят.
Вот я к примеру люблю читать Стивена Кинга, и не смотря на то что я его фанат, из его произведений мне еле кое как зашла книга "Парень из Колорадо" - кажись с одной стороны вроде она не плохая, но в ней присутствует лишняя растянутость и лишняя философия. А каким то фанатам Стивена Кинга "Парень из Колорадо" приходится шедевром, не смотря на эти минусы - так что вот так вот...
И так же книги про Гарри Поттера - просто начни их читать, и если споткнёшься об минусы, чисто ради своего интереса продолжи читать чтобы увидеть в ней минусы. А то вот если у меня один товарищ, какую книгу не дай ему, встречает в каждой книге минусы и откладывает их в сторону не продолжая дальше читать, ради того чтобы увидеть так же и плюсы - это не правильно согласись?
Так что просто, если вдруг немного отталкивать Гарри Поттер тебя будет, сразу не откладывай его в сторону, а немного ещё дальше почитай. Ну а там, если для твоего вкуса сосем будет казаться убитой книгой, уже можно и в сторону отложить.
Натуся ***
*Я слышал что само произведение является одним из самых продаваемых в мире. *
Вот ответ на Ваш вопрос. Люди любят фантастику, фентези и волшебные миры. Люди хотят верить во все это. Верить в детское счастье.