Потому что Дэниэл Джейкоб Редклифф родился в лондонском районе Фулхэм.
А у англичан сугубо свято болеть за родные клубы, в коком бы только дивизионе не играла их любимая команда.
Интересы:
Музыка, фотографии, спортивные состязания, игра (в смысле в фильме) .
Спорт:
WWF, Реслинг.
Любимый борец:
Скала (The Rock).
Любимая футбольная команда:
Фулхэмская футбольная команда (Fulham Football Team).
Любимая хоккейная команда:
Феникс койоты.
Любимое число:
9.
Любимые предметы:
Наука, гимнастика и искусство (хотя по словам Дэна в нём он не очень силён) .
Нелюбимые предметы:
Математика и Французский язык.
Любимая книга:
Отверстие (Holes), написанная Луисом Сачаном (Louis Sachan).
Любимый цвет:
Золотой, красный, зелёный.
Школа:
Частная школа для мальчиков в Лондоне (Private All-Boys School).
Лучший друг:
Алекс Берман (фанат Гарри Поттера) .
Любимые испольнители:
R.E.M., Dido, U2 (это тоже моя любимая группа!) , Iggy Pop, Stereophonics.
Любимая музыка:
Smooth criminal by Alien Ant Farm (Пригладте преступника Иностранной фермы муравья) .
Любимый саундтрек:
Moulin Rouge.
Любимые актёры:
Том Круз, Филип Сеймур Хоффман, Том Хэнкс, Джуд Лоу, Бен Стилер, Паул Бэттени, Эд Харрис и Роберт Де Ниро.
Любимые актрисы:
Камерон Диаз, Кетрин Зета Джонс, Николь Кидман, Джулия Робертс, Кейт Уинслет и Кейт Хадсон.
Любимые фильмы:
12 сердитых мужчин (12 Angry Men), Что ест Гильберт Грэйп (What''s Eating Gilbert Grape), Мулен Руж (Moulin Rouge), Влюблённый Шекспир, Аполон 13.
Любимое телешоу:
Симпсоны (Simpsons) и Покемон (Pokemon).
Любимое животное:
Волк.
Первая в жизни роль:
Играл обезьяну в школьном спектакле, когда ему было 7 лет.
Когда в первый раз увидел Америку своими глазами:
Когда поехал на премьеру фильма "Гарри Поттер и Филосовский камень" в Нью-Йорк.
Дэн не любит:
Подписывать автографы. Потому что это приходиться делать довольно часто и порой сильно изматывает, тем более что его имя слишком длинное. Но сейчас, чтобы заставить подписывание автографов идти быстрее Дэн стал сокращать свою фамилию, подписываясь "Dan R".
Здоровье:
У Дэниэла аллергия на шоколадное молоко.
Любимый напиток:
Диетическая кола.
Любимая сладость:
Марс.
Любимый десерт:
Ванильное мороженое с шоколадным соусом.
Не любимая еда:
Пироги.
Любимый десерт:
Футбол
А правда, что Дэниэл Редлкифф (который Гарри Поттера играл) болеет за "Фулхэм", где играли Смертин и Ван дер Сар?
не знаю, вполне может быть, он же англичанин. . только я всегда думал что он не болельщик, а спортсмен-играет в квиддич за Грифиндор XD
Хех, буду знать)
в Фулхэме играли не только Смерти и Сар
да это парвда
Правда!
Ни фига себе, а я не знал...
да чистая правда сам знаю мы с ним братья