Футбол

Ван дер Сар остался за Верлинденом

Не сумев сохранить свои ворота на замке в поединке с "Ньюкаслом", Эдвин ван дер Сар остановился в 79 минутах от рекорда бывшего голкипера "Брюгге" Дани Верлиндена, который не пропускал в чемпионате Бельгии на протяжении 1390 минут.Данни Верлинден, "Брюгге", 1390 минут длилась с 3 марта по 26 сентября 1990 года.Эдвин ван дер Сар, "Манчестер Юнайтед", 1311 минутАбель Ресино, "Атлетико", 1275 минут из 14 матчей, началась 25 ноября 1990 года и длилась до 17 марта 1991-го.Мариос Праксителус, "Омония", 1221 минута с 25 октября 1981 года до 13 февраля 1982-го.Витор Байя, "Порту", 1192 минуты в ходе сезона 1991/92,Димитар Иванков, "Левски" София, 1190 минут началась 6 марта 1998 года Гаэтан Уар, "Бордо", 1176 минут началась 4 декабря 1992 года Ибрахим Муйкич, "Будучность" Бановичи, 1156 минут не пропускал с 20 ноября 1999 года по 16 мая 2000 года.Денис Романенко, "Зимбру", 1154 минуты 18 сентября 1998-го по 13 июля 1999-гоВиктор Банников, "Динамо" Киев, 1127 минут. За восемь лет в киевском "Динамо" Банников отстоял 138 матчей "насухо". В 1964 и 1970 годах его признавали лучшим голкипером СССР, что очень неплохо для современника Льва Яшина. Банников пришел в "Динамо" в 1961 году и не пропускал с 7 августа 1967-го по 17 апреля 1968-го, благодаря чему киевляне завоевали два чемпионских титула. Поиграв за днепропетровский "Днепр" и московское "Торпедо", в 1973 году он повесил перчатки на гвоздь, а впоследствии стал тренером сборной УССP. После обретения Украиной независимости он возглавлял национальную футбольную федерацию. В 2001 году он подал в отставку и 25 апреля того же года умер. Банников награжденом Рубиновым Орденом УЕФА за Заслуги. Вот ему наверно обидно…всего 1 матч на «0» отстоять и все….вписан золотыми буквами еще в один раздел футбольной статистики!!!
Денис Ден
Внимание!! ! Внимание!! ! Внимание!! !

Всеевропейский рекорд по продолжительности сухой серии действительно принадлежит Дани Верлиндену из бельгийского Брюгге, который смог отыграть на ноль в течение 1390 минут с 3 марта по 26 сентября 1990 года.. .

Но!! ! Главное мировое достижение принадлежит голкиперу "Васку да Гама" Рикардо Перейра де Матос Фильо (Мазаропи) : с мая 1977 по сентябрь 1978 года он не пропускал в бразильском чемпионате на протяжении 1816 минут!! !

Так что ван дер Сару должно быть не так обидно...
Анатолий Лукин
Лучший ответ
Денис Ден А может быть такое что у Рикардо Перейра де Матос Фильо часики сбились?)))
Денис Ден Да у них хрен знает какая система подсчета….вот недавно Ромарио спорил со статистикой сколько он забил в оф.матчах
надо побыстрей ему об этом забыть, а то в следующем матче будет думать, что так близко был рекорд и пропустит несколько ненужных мячей

надо убить этого датчанина Ловенкрандса - т. к. огорчил вратаря моей любимой команды -))
Emil Safarov
Пускай заново попытается. Может получится.
Ну от итак доказал что он молодец.. личные рекорды личными рекордами... но главное это оказанная помощь команде.
да! Но все равно он докозал нам что он лучший! Я это знаю!
Коля Бовкуш
да, жаль его, он - потрясающий голкипер
да за это надо винить защиту а не самого вратаря, хоть до МЮ мне пофиг, но ван дер сар вратарь афигенный, без спору, и вряд ли он проустил этот гол по своей ошибке
Zawita rasslabilas' na mgnovenie i na goal. Futbole nel'zya rasslablyatsya daje na mgnovenie.
Очень жаль!!! (((
А ведь он мог!!!! Это всего лишь случай! (
Wladimir Bar