Светлана Царькова

когда придет антихрист? когда придет антихрист?

Предостережение о Лжемессии – обязанность всех религиозных общин, но далеко не все из них выполняют свой долг. Более того, некоторые общины не сохранили в своей памяти знание об этом самом сильном и ужасном испытании, обещанном Всевышним, для того, чтобы отличить истинно верующих от всех прочих; следовательно, они первые пойдут за Антихристом.

Юлия Грязнова

откуда и куда?

Лаура Сунгатова

Очень ждешь? Очень ждешь?

Ко
Константин

он и его шобла уже 12 лет правят нашей страной

Ольга Андрианова

Это знает только Аллах.

Maksim Makarov

скоро.. но вначале будет Мировое Правительство

Александр Котик

Уже пришёл - Путин. И ему верно служит патриарх Кирилл.

Сергей Борискин

Давно уже пришел невидимо. Деяния 1 -- 9 и 11 ст.

Ольга Груздева

Да не волнуйтесь вы так. Скоро придет, успокойтесь.

Neo Джаборов

А он в Ватикане сидит.

Виктория Бойкова

он уже есть, только не хотят его видеть. он всех устраивает)
Определение. Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Говорится ли в Библии только об одном антихристе?
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» .
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист» .
Придет ли антихрист только когда-то в будущем?
1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире» . (Это было написано в конце I века н. э. )
1 Иоан. 2:18: «И теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» . (Под последним часом Иоанн, очевидно, подразумевал конец апостольского периода. Остальные апостолы уже умерли, а сам Иоанн был очень стар. )
Некоторые из тех, к кому относится слово «антихрист» :
Люди, которые отрицают то, что Иисус является Мессией
1 Иоан. 2:22: «Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос [или Мессия, помазанник] ? Это антихрист» .
Все, кто отрицает, что Иисус является единственным в своем роде Сыном Бога
1 Иоан. 2:22: «Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына» .
Сравни Иоанна 10:36; Луки 9:35.
Отступники
1 Иоан. 2:18, 19: «Появилось много антихристов.. . Они вышли от нас, но не были такими, как мы» .
Те, кто противодействует истинным последователям Христа
Иоан. 15:20, 21: «Если преследовали меня, будут преследовать и вас. [...] Но все это они будут делать против вас из-за моего имени» .
Люди и народы, которые противодействуют Христу как Царю или лживо приписывают себе мессианскую роль
Пс. 2:2: «Восстают цари земные, и правители как один собрались против Иеговы и против его помазанника [Христа, или Мессии]» .
Смотри также Откровение 17:3, 12—14; 19:11—21.
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Вам решать кто сегодня является Антихристом!

Екатерина Сахненко

Скоро, очень скоро. Потерпите чуть-чуть, придет ваш господин, куда он денется?))

Екатерина Сутенкова

Как только, так сразу

Андрей Калинин

Он не сказал...

Игорь

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1-е Иоанна 2:18) Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(2-е Иоанна 1:7)

Елена Некрасова

Принц Уильям?

Отабек Мусаев

называйте как хотите. У меня есть жизнь Души после смерти тела, а в Христианстве нет!

Анастасия Авдеева

он пришел давным давно больим скопичем ущербного народа, распавшись на группироки и рассеявшимся во все народы