Алексей Анашкин

биос издает цирену как у милиций... есть соображния? /

биос Pheonix, P.O.S.T тест проходит, но во бремя форматирования винча отключается с сиреной

сигнали биос я вссе знаю.. . Это сирена громкая.... винчестеер самсунг сата 120Гб да помему на AHCI ,,,а что думаете винт?

до сбоя провверил винчц с VICTORIA. все вроде нормик бедов не било.. . а озу новие на другом компе проверил

Михаил Аверьянов

ДЮБЕЛЬ!!!! винту пи3да настала

Егор Заводнов

мусор завелся в системнике походу

Юличка Дидович

как именно пищит?

Гаврила Навозный

Расшифровка сигналов системного бипера :
Award BIOS

Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал - Неисправен блок питания. Требуется замена.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Типичное поведение исправного компьютера - компьютер загружается нормально.
2 коротких сигнала - Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility для исправления ситуации. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату.
1 длинный + 1 короткий сигналы - Обнаружены проблемы с оперативной памятью. Проверьте правильность установки модулей памяти. Либо замените на другие модули памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.
1 длинный + 9 коротких сигналов - Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим) .
1 длинный повторяющийся сигнал - Неправильная установка модулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова.
1 короткий повторяющийся сигнал - Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

AMI BIOS

Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Компьютер готов к работе.
2 коротких сигнала - Ошибка четности оперативной памяти. Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти. Возможно требуется замена модулей памяти.
3 коротких сигнала - Ошибка при работе основной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти в слотах. Возможно требуется замена модулей памяти.
4 коротких сигнала - Неисправен системный таймер. Возможно требуется замена материнской платы.
5 коротких сигналов - Неисправен центральный процессор. Возможно требуется замена процессора.
6 коротких сигналов - Неисправен контроллер клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. Попробуйте заменить клавиа- туру. Если это не помогло, то возможно требуется заменить материнскую плату.
7 коротких сигналов - Неисправна материнская плата.
8 коротких сигналов - Проблемы с видеокартой.
9 коротких сигналов - Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. На экране монитора может появиться соответствующее сообщение. Требуется либо замена микросхемы, либо перезапись ее содержимого (если это Flash-память) .
10 коротких - Невозможно произвести запись в CMOS-память. Требуется замена микросхемы CMOS или материнской платы.
11 коротких сигналов - Неисправна внешняя кэш-память. Требуется замена модулей кэш-памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Неисправна видеоплата. Проверьте соединение монитора с разъемом на видеоплате. Возможно требуется замена видеокарты.
1 длинный + 8 коротких сигналов - Проблемы с видеоплатой

Игорь Воронцов

Винчестер работает случаем не под AHCI?

Мухаббат Насырова

это сирена не милиции, а скорой помощи, скачай программу с зеленым крестиком-victoria называется (есть на алкид лайв сд.) -она тебе покажет SMART диска (там все его неисправности записываются) . так же возможно проблема в озу-тогда MEMTEST 86+ тоже есть на загрузочный алкид лайв -ДВД версиях. или сборках винды типа ZVER.
сложно? -обратись к спецу или не совсем спецу, но кто имеет опыт не только "сыграть в компьютер".))