Мария Шабанова

нужно-ли нотариальное разрешение от отца ребёнка (в разводе) для поездки внучки с бабушкой в Абхазию?

Екатерина Болдырева

Нужно. И отца и матери.

Алексей Зайцев
Алексей Зайцев

согласно ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» требуется согласие ОДНОГО из родителей. т. е. достаточно согласия матери, если отец не подавал на запрет выезда ребенка.

Наталья Василенко

Достаточно разрешения одного из родителей

Другие вопросы из категории «Документы»
имеют ли срок годности анкета и гос пошлина на загранпаспортл
можно ли лететь в таджикистан с российским паспортом
Указывается ли в визе дата вылета и приелета обратно?? или просто указывается что в течение определенного времени
Подскажите где оформить визу в Германию? Проверенные агенства
поездка на украину с ребенком
Какие нужны документы для выезда ребенка на Украину без родителей? И сколько эти документы нужно оформлять?
какие документы нужны для оформления шенгенской визы для несовершеннолетних в СПб?
Какие сроки на загран паспорт сделать и американскую визу туристическую? примерно
Как попасть в Украину? Скажите пожалуйста, как попасть в Украину? Нужен ли загранпаспорт и т. д.?
Нужно ли в анкете для получения загранпаспорта указывать школу?
Какие документы нужны для поездки ребенка на Украины без родителей кроме разрешения на выезд от родителей зав у нотариу?
Про оформлению загран паспорта
Можно ли ехать из России в Украину с загранпаспортом? Так как российский паспорт находится на восстановлении.
как сделать приглашение гражданину Грузии в Россию? не родственник
Проблема с работой и учебой при оформлении загранпаспорта. Смотрим расширенный вопрос ->>