Александр Черевков

Многие говорят - мечтайте, и мечты обязательно сбудутся! А другие - не стоит что-либо планировать, представлять...

Многие говорят - мечтайте, и мечты обязательно сбудутся! А другие - не стоит что-либо планировать, представлять, обдумывать, и тогда всё будет замечательно, сбудется то, о чём вы даже и не мечтали!
Так всё же? Для осуществления желания стоит мечтать или нет?

Роман Сидоренко

нужно сначала создать мечту, затем задаться целью воплощения этой мечты, а потом уже действовать и достигать своей цели.... только тогда любая мечта воплотиться....

Алёна Григорьева

Точка зрения даосов вам многое объяснит. (Дао - действие в бездействии.)

Юлия

перефразирую вопрос: лежать на диване или лежать на диване? что лучше для осуществелия мечты?
надо действовать, упорно, не смотря на плохие знаки, неприятности, осуждение, и тогда мечта- реальность. но на диване нужно представлять конечный пункт, как выглядит осуществление намеченного? должна быть четкая картинка. мечтают для того чтобы получить удовольствие, но ничего просто так не сбудется
как только начинаешь двигаться в нужном направлении случаются неожиданные совпадения, появляются люди, которые готовы тебе помочь, очень много хороших обстоятельств, но только если делать