Евгений

О чем говорит то, что человек не может долго о чем-либо мечтать?

Например, человек мечтает об отношениях, любви... какое-то время постоянно об этом думает, ему больше не о чем другом не мечтается, у него возникает чувство, что то, о чем он сейчас мечтает - это единственное, что ему вообще нужно в этой жизни.. .

Но проходит какое-то время (мечта НЕ воплощается в реальность) , и он уже перестает думать об этой своей недавней мечте, как о чем-то сокровенном, единственном, чего ему нужно в жизни... она утрачивает для него смысл и либо уже вообще не мечтает об этом, либо на ее место приходит какая-то другая мечта.. .

Притом, если бы эти мечты воплощались в жизнь, было-бы понятно почему человек перестает мечтать о чем-либо конкретном, но ведь они не воплощаются.. .

О чем же говорит, что человек даже мечтать не может долго о чем-то одном?

Аня Кузнецова

О том, что у него здоровая психика. Одно не сбылось, переходи к другому, зачем мучаться? Он на подсознательном уровне это понимает и сам себя оберегает от нервных срывов.

"Если мечта очень долго не сбывается, то её нужно оставить" (с)