Александр Гром

Почему экзорцистам удается выгнать беса лучше чем священникам ?

Сергей Сергеевич

что такое "Бес" психическое состояниее не более. В психушках прошлого таких бесов изгоняли не хуже церковников. Ставили укол вызывающий адкскую боль во всем теле. И больной входил в норму соответственного окружения, общества. На подсознательном уровне помня о боли, тормозил свои поступки, речь, идущие в разрез общепринятому.

Katerina V. Kulikova

Думаю, бог не знает о бесах. О них знают герои той повести из каторой они сами.

Наталья

Священники тоже бывают экзорцистами. Просто не каждый священник экзорцист. Ибо силой духа огромной надо обладать.

Татьяна Хритошина

я у брательника. пьяного. вышибал беса кулаком по морде-сразу все бесы выходили. становился сразу хорошим таким. как святой. до следующего запоя.

Татьяна Конева

экзорцист по определению является священиком )))
иначе, зачем ему изгонять бесов???

Наталья Алешкина

Вообще-то "экзорцистом" может быть только священник или монах, поскольку для этого ритуала необходимо знание обязательных условий и факторов его проведения .
И кстати , "экзорцист" - это католический термин, в православной традиции такого человека называют изгонителем бесов . И вообще, Вы так говорите об этом, словно экзорцисты и изгонители бесов встречаются на каждом шагу . Это очень редкие люди, во-первых потому, что для изгнания нужна глубокая, истинная вера, а людей с такой верой во всём мире можно на пальцах пересчитать, во-вторых это очень опасное занятие .

Леша Лоев

Экзерцист - это священник, специализирующийся на этом.
Ты же не несешь туфли ремонтировать портному?

Михаил Прянишников

угу священики экзорцисты некоторые а если чел не священик он называет себя не экзорцист а целитель или маг

Андрей Соболев

Это зависит от накопленного энергопотенциала и знаний. Экстрасенсы - это более продвинутые в духовном плане индивиды, потому что священники не движутся вперёд, а все знания - это догмы давно минувших дней.

Радик

А были ли бесы? У знакомого родители решили, тчо у него бесы. Куда только не возили его, чтобы голоса пропали. А оказалось киста в мозгу

Дарья

вообще то экзорцисты норм как раз священники....

Екатерина Кирьянова

Зависит от конкретного человека!