Елена Ерохина

действуют ли российские рубли в крыму ((отдыхать еду на море ))

Маргарита Тололаева

Да только они и действуют в качестве платёжного средства.

С 17 марта 2014 года российский рубль объявлен денежной единицей
Республики Крым, которая на следующий день вошла в состав Российской
Федерации, с сохранением до 1 января 2016 года параллельного обращения
украинской гривны. Впоследствии срок параллельного обращения рубля и
гривны был сокращён, и с 1 июня 2014 года в Республике Крым и Севастополе
российский рубль является единственной официальной валютой.

Татьяна Мариан

На всей территории Украины, включая АР Крым разрешены расчеты только в гривне.
Рубли, возможно, где-то согласятся у Вас взять арендодатели жилья (и еще вопрос, по какому курсу) .
В любых магазинах, кафе, ресторанах, в транспорте и т. д. оплата только в гривнях, так что нужно менять.

Артем

А в вашем городе китайские юани действуют? Наверно, в каждом магазине принимают? Равно как и турецкие лиры, и монгольские тугрики, и евро!

Николай

А что, поменять по приезду не судьба? Рублями только жилье оплатить можно, и то не везде.

Татьяна Нефедова

Лучший курс обмена в Симферополе, на рынке...

Алексей Баранов

приедете поменяете, и делов!

Сергей

Принимается к оплате только оккупационная валюта -гривна.

Санек Соколов

Нет, конечно, только гривны. Берите с собой рубли, на месте поменяете ~1:4 (250 грв ~1000руб.)