Юлия Ильичева

хочу заняться пчёлами подскажите какие ульи лучше брать и наскрлько прибыльно это занятие

Александр

Ульи лучше на 14 рамок с полурамочными магазинами, но с ульями любыми это не слишком прибыльное дело и скорее сгодиться как дополнительный доход, рентабельно только павильонное содержание, это типа вагончик на колёсох, внутри выдвежные секции с рамками, там исползуются Рутовские рамки. В павильоне семьи разделены фанерными стенками и зимой греют друг друга, и легче он поэтому, прицепил к машине и от поля к полю можно кочевать с вены на Кавказе и до цветения липы в центральном черноземье)

Наталья Викторовна

Смотря где вы живёте? на севере? юге? где пчелы будут зимовать? от этого и нужно решать какие нужны ульи, а занятие прибыльное, но что бы получить прибыль от пчелок нужно сначала вложить в них уйму денег, знаний и желания и самое главное ОПЫТ, сайт ПЧЕЛАНДИЯ вам в помощь -там есть ответы на все вопросы для начинающих удачи