Катя Катерина

хочу заняться пчёлами подскажите какие ульи лучше брать и наскрлько прибыльно это занятие и будут ли проблемы со сбытом

Олег *

Проблемы со сбытом точно будут

сейчас в любом бизнесе главное реализовать то что произвел, ведь по факту организовать любое производство выращивание достаточно просто имея немного желания и денег.

Так что оптимально сразу начинать поиск клиентов на мед, ищите оптовиков работающих на крупные мегаполисы или же пытайтесь найти каналы сбыта в ЕС (на границах есть специализированные фирмы продающие оптом мед в ЕС) .

При правильной организации и наличии хорошей кормовой базы для пчел, рентабельность меда очень высокая, но все-таки все упрется куда продать мед 🙂 вот почитайте о [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и о [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Думаю это поможет оченить и более тщательно все просчитать перед запуском проекта, а в целом бизнес нормальный

Ic
Ice

Со сбытом проблем НЕ будет, если ваш мед очень качественный и натуральный, а не с подкормкой пчел сахаром, добавлением крахмала в продукт и прочих хитростей.

Очень много сейчас фирм, которые закупают продукты у фермеров.
Например, "Деревенская лавка" : http://lavkalavka.com/catalog

Артём Ташкинов

займись лучше змеями, они рентабельнее в разы, а фармоцевтические компании тебя с руками оторвут