Авдонин Дмитрий

Почему цветет земля в вазоне?

Поливаю вазоны регулярно но не часто. И недавно стала замичять что во всех вазонах стала цвести земля и покрываться белым налетом. Что мне делать и из-за чего это происходит?

Поливаю отстоянной водой из-под крана

Андрей Кириченко

Возможно, поливаете водой из открытого водоема - пруда, ручья, реки. И простейшие водоросли, которые обитают в этих водоемах переселяются с водой из водоема в ваш вазон. Такое объяснение я слышала от агронома в радиопередаче.