Евгений Владимирович

отдых в октябре. Добрый вечер. Подскажите кто отдыхал в Турции в октябре, как погода? В море можно ещё купаться?

Виктория

Отдыхали и неоднократно! Купаться можно и нужно, погода "бархатная" в отличие от летней жарищи. Иногда могут пройти дожди, но нам они отдыха не портили. Удачного и веселого отдыха Вам !

Наташа Журавлёва

В октябре еще можно, но на курортах Средиземного моря, для курортов Эгейского уже холодно.

Макс Цорионов

в Аланье хорошо, море очень теплое, днем +27+30, вечером прохладно, были с 18 октября

Дмитрий Лаврентьев

В Турции октябрь подходит для отдыха, например, на таких курортах, как в Кемере-Анталии-Алании можно и загорать и купаться, Погода в этот осенний месяц в Турции еще достаточно теплая на всем побережье.
Ночью температура воздуха +12 ...+17 градусов, поэтому теплые вещи вам всеже в это время пригодятся.
Дождей в Турции в октябре бывает достаточно много по сравнению с лентим периодом.

Карасев Евгений

Алания, Сиде. Короче самые южные регионы. Фетхия - прохладно

Анастасия Моргунова

Мы уезжали из Алании (самое теплое место) 8октября. Море было изумительное, температура была 28-30 градусов. Это просто сказка! Ночью спали с открытым балконом, даже кондиционер не включали, самое изумительное время!!!!

Евгений

Здравствуйте. Я отдыхал в Турции в октябре. В этот период в отдых вноситься фактор везения по отношению к погоде. Погода может быть просто великолепной, а могут идти затяжные дожди. Теплее всего по статистике в курортном районе Аланья. Отдыхать лучше ехать в начале месяца. О температуре воды и воздуха на Средиземном и Эгейском морях, достопримечательностях, доступных развлечениях, необходимой одежде можно почитать здесь: