Наталья Калинина

Подскажите пожалуйста с какого месяца и по какой / включительно / действует летнее расписание поездов? Спасибо!

Татьяна *****

Первые летние поезда начинают ходить числа с 20 мая, последние появляются 1-го августа. В последний рейс на юг поезд может уйти 26 августа, а может и 30 сентября.
Это определяется отдельно для каждого поезда.

А 1 раз в год вводится новый график. Это происходит в ночь на последнее воскресенье мая. Но эта замена никак не связана с тем, когда будет первый рейс определенного летнего поезда.

Асел Макеева

с июня по октябрь включительно.

Сухроб Эгамбердиев

Я бы сказал не летний график а годовой, так как график вводится на год. Каждый год в последнее воскресенье мая вводится новый график поездов. который действует до следуйщего последнего воскресенья мая. А уже в текущем графике вводятся дополнительные и летние поезда, график которых может длиться хоть до сентября, хоть до ноября (или дополнительные зимние новогодние поезда в декабре-январе) .