Виктория Ч

президент - это народный христос ?

Вадим Терещенко

Не смешите мою седую голову) Христос был призван, чтобы спасти людей, принося в жертву себя. а президент спасает себя, свою ...опу, принося в жертву людей.

Андрей Сергеев

Президент — де-юре выборная должность главы государства или территориально-административного образования либо председателя коллегиального органа, общественного объединения или коммерческой организации, а в некоторых странах (например, в США и в Турции) — также пожизненный титул лица, занимавшего такую должность в прошлом. В государствах с президентской формой правления президент является также главой исполнительной власти, с парламентской — лишь главой государства. Ко Христу отношения не имеет.. .

ХРИСТО́С (греч. Christos др. -евр. Mašiaḥ — "помазанник", в древней Иудее титул властителя, пророка и верховного жреца) — прозвание Иисуса (др. -евр. Ješua‘ — "Бог — это спасение") из Назарета, человека, рожденного Девой Марией от Духа Святого (см. "Благовещение Марии") и распятого на кресте в правление царя Ирода Антипы 3 апреля 33 г. н. э. (либо 30 г.) . Родословие Иисуса Христа изложено в Евангелии от Матфея (1:1—16) как происходящего из рода царя Давида.

Гульнара Бекишева

Не в нашем случае!))))