Марина Заборовская

Русские богатыри это Иисусы Христосы?

Они же викинги или варяги. Северные русичи, организовавшие спецназ по уничтожению нагов. На паре ладей с большой скоростью (с помощью молота Тора) передвигались от города к городу и уничтожали нагов в своих башнях. После чего объявляли территорию под своей юрисдикцией (отсюда - "Убивший дракона, становится драконом").
На родине героев возводили храмы, где количество куполов соответствовало количеству убитых драконов (звезды на фюзеляжах) . Именно поэтому на Севере многокупольные храмы, а на Юге однокупольные.

Таким образом была создана Империя, о которой писал Фоменко, - от Европы, до Китая. Русские-этруски осели в Италии, а в Россию потекло золото со всей Европы на позолоту куполов.
Интересна технология уничтожения нагов. По прибытию на место, спецназ вызывал добровольца из местных. Сначала ему демонстрировали его избранность, позволяя в сапогах-скороходах гулять по воде, а скатертью-самобранкой кормить всех голодных. Затем устраивалась "Тайная вечеря", где добровольца спаивали, заворачивали в саван и привязывали к кресту, на котором поднимали жертву к амбразуре башни. Раздавался выстрел плазменной пушки, тело преобразовывалось в плазму, но не разлеталось, а оставалось на саване, превращаясь в плащеницу. Пока пушка перезаряжалась, богатырь проникал в амбразуру и меч-кладенец завершал операцию. Доброволец становился местным святым Христом, на плащаницу наносили краски (таким образом в Европе была создана школа живописи на загрунтованном холсте) и его портрет занимал почетное место в главном храме. Туринская плащаница (и еще несколько известных) не превратилась в икону, возможно, уж больно не любили его горожане. А Исус Христос либо собирательный образ (Фоменко: Окончательная версия, изложенная нами: Христос имел много дубликатов, мы обнаружили порядка 50 отражений Христа в разных текстах. Оригиналом был, по-видимому, император Андроник в XV веке, он же нам известен как великий князь Андрей Боголюбский.) , либо единственный, перепивший богатырей и не попавший на крест. Русские богатыри стали называться крестоносцами, сохранив это название до наших дней. Как известно, крестоносцы (а именно лишь тамплиеры имеют право носить это имя, остальные - лишь подражатели) обладали большим набором магических артефактов.

Эта идея, конечно, красива, но в неё не укладываются монеты на глазах на плащанице. Либо что-то не так в идее, либо в плащанице :))

Егор Филиппов

Угу, в плащанице действительно "что-то не так".

Изображение обернутого тканью тела на плащанице (негатив) по идее не могло быть проекцией (как на картине) , оно должно было бы быть разверткой.
Простой прием проверить, - обернуть (или просто представить) полотенцем мокрую голову, развернуть и понять какое изображение должно было бы быть. Лицо было бы очень широким (лицевая часть, боковая).. . и т. д. Опять же неизбежные складочки на ткани (тело человека не могло быть обернуто ровно без складок)

Валентин

Каратель ****** ху... во быть бестолковым.

Юл
Юлия

оригинально но все не осилил эт из какой сказки ?

Юрий Люлин

это люди которые неровно дыщут к МАКУ

Лестат Маланин

вот кто русские богатыри. .