Наталья

к чему снится вначале дружба (даже любовь) с врагом, а потом переходит в ссору и ненависть?

Валерия Боровикова

Такой сон знаю. Скорее всего это сон-перевертыш, т. е. там все наоборот: вражда - дружба, ссора - примирение.
Хотя дружить с врагом - дружба ненастоящая, т. к. враг завистливый и нехороший. А ссора и ненависть - примирение.

Алексей Скоробогатов

В вопросе ответ- если он враг, то и дружба и любовь все фальшивое, поэтому и концовка логичная - ссора и ненависть.
Доверяйте своим ощущениям - если воспринимаете сами человека не дружелюбно, то стоит ли наедятся на взаимопонимание?