Анатолий Кузин

Люди помогите! Проблема с компьютером!

Из-за того, что длительное время не пользовалась компьютером (Предпочитала ноутбук) Забыла пароль для пользователя, а там множество важных вещей, можно ли как-нибудь зайти не пере устанавливая систему?

Ви
Виталий

На многих Live-CD есть утилитка, позволяющая создать дополнительного администратора.
Поностью по шагам:
1) Скачиваешь образ диска
2) Записываешь на чистый диск
3) Загружаешься
4) Открываешь утилитку
5) Создаешь нового администратора с пустым паролем
6) Заходишь под этим пользователем
7) Скидываешь у старого пользователя пароль на пустой
😎 Пользуешься 🙂
Процедура непростая для новичка, но ведь речь идет об обходе защиты.

Bzt Bzt

Active Password Changer - это программа позволяющая сбросить или изменить пароль на установленной системе Windows XP / VISTA / 2003 / 2000 / NT, причем не важно пользователь это или администратор, пароль будет просто удален или изменен и вам не придется из-за своей или чужой забывчивости переустанавливать систему. Интерфейс у программы хоть и на английском языке, но очень простой и понятный и позволяет даже новичку справиться с ней. К стандартному набору загрузочных дисков которые делает программа (компакт-диск и дискета) добавились USB носители.
При использовании программы в BIOS’e выставляем загрузку с CD

Ядовитая Звезда

Так там, вроде должен быть какой-то вопрос, если не помнишь пароль. На вопрос отвечаешь и пароль узнаёшь. А как ещё не знаю. Если не получится попробуй жёсткий диск подсоединить к другому компу, скачай все важное, а потом переустанови винду.

Рамиль Ахметжанов

В Виндоус ХР При загрузке компьютера нажать Ф8, перейти в безопасный режим, войти под учетной записью администратора (если на ней не установлен пароль) , поменять пароль пользователя.