Марика Бородина

Вопрос про Directx 11.

Скажите, пожалуйста, Directx 11 отличается производительностью от 9 и 10 версий? И если да, то насколько? Картинка определённо меняется к лучшему, но вот про скорость работы ничего не могу найти. Спрашиваю чисто из любопытства.

Извините, недосказал. Интересует, насколько изменится производительность видео с использованием 11 Directx.

Irina Dimkova

Да ничего не меняется то особо. Просто 11-й совершенней 10-го. Вот и всё)

На
Наталья

скорость чего?
если видео, то карта помощнее нужна, иначе будет тормозить, т. к. новые шейдеры, качественное освещение, тесселяция, все требует ресурсов. я обычно включаю 10 или 9 где позволяется, они пошустрее.

Александр Юрьевич

Ессесна и видюха нужна мощная, чтобы тянуть 11 директ - никак не дешевле 10.000 рублей. Все что дешевле - его хоть и поддерживает, но в максимальных настройках выдает 5-10 кадров в секунду.