Евгений Григорьев

ТСЖ сделал перерасчет воды за два года по фактическому проживанию жильцов. В квартире никто не прописан два года,

В квартире никто не пропсан два года, ком. платежи оплачивались. Тсж сделал перерасчет за воду за два года мотивируя, что проживало в вартире более одного человка.

Насколько это законно?

Какие статьи ЖК смотреть в даной ситуации.

Те кто проживал, зарегестрированны в другом месте.

Андрей Воробьев

"Зарегистрирован" и "проживает" - разные вещи. Вы можете быть зарегистрированы в Магадане, а проживать в собственной квартире в Твери, на каком основании вас могут освободить от оплаты? Если у ТСЖ есть доказательство, что в квартире проживало большее количество граждан, чем значится по документам, их претензия обоснована. Чтобы не вступать в последующем в споры с ТСЖ, установите счетчики и оплачивайте за фактическое потребление воды.

Lev Fedorov

Но в квартире ПРОЖИВАЛИ люди? Тогда почему другие жильца должны за них оплачивать воду? И проживание без регистрации- административное правонарушение, наказывается штрафом.