Кристина Кхетрару

Я гражданка РФ, мой мч гражданин Украины, собираюсь переехать к нему, могу ли я получить временный вид на жительство?

Без оформления брака это возможно? Если да, то что для этого нужно?

Галина

Временного вида на жительство не существует! Понятие "временный", применительно к проживанию, еще Ющенко из законодательства вымел. Мышление, конечно осталось совково-рашкованское, но "судить-то по закону будут" (шутка) . Вам придется оформлять бессрочный ВНЖ по серьзным основаниям (ни брак, ни, тем более МаЧо, для этого не подходят: ) ). Либо пребывать по 90 суток, каждый раз продлевая пребывание.