Екатерина

путин спаситель и благодетель России или враг ведущий страну в погибель. Приводите аргументы, и выясним, кто же прав?

Ирина Панина

судя по реформам образования, армии, экономики, медицины-ВРАГ

Э_
Элька _@_

£Он как многие обычный бознесмен получивший бесплатно кусок, от Российской экономики, и зарабатывает бабло ,

Kalisa Joldubaeva

Люди которые выполняют такую же работу как я, в Москве получают около 50 000
Я в провинции получаю 10 000.
Мягко говоря почему ВПП покровительствует тем кто меня ежемесячно обкрадывает на 1000 долар.
В Одной стране зарплаты одинаковых работников должны быть повсеместно одинаковы.
Зачем нам такой президент который не может навести элементарный порядок.

1Елена 1Королева

Передача промышленных предприятий девелоперам, заселяющих их (предприятия) иностранцами - гибель для россиян. Местные жители - без работы. На предприятиях живут и работают нелегалы.

Екатерина

он мне денег не даёт -враг.

Светлана Гудименко

ну если не для россии то для стерхов. спаситель и благодетель.

Владимир Новосельцев

Путин нагнетает давление в совсем некрепкий бак, сломав предохранительный клапан.

Гаджи Рашидов

Право будет время, но позже....

Влдимир

У Вас странное представление о Путине и о России. Не бывает ничего абсолютного. Путин не "благодетель" и не "демон". Он обычный человек, попавший в необычную ситуацию и ставший её "заложником". Его работа (шпиона) требует от человека крайней степени дисциплинированности и весьма малой и управляемой инициативности. Представьте себе "инициативного" шпиона, который сам, без ведома "центра", стал делать то, что ему кажется уместным. Такой "сотрудник" будет крайне опасен. Став президентом (не важно как) такая личность уже не может измениться, а к его приходу основная, наиболее рискованная часть работы была уже проделана. Горбачёв убрал с политической сцены страны "руководящую и направляющую силу" - КПСС. Беловежские соглашения разрушили СССР. И обратите ОСОБОЕ внимание на технологию процесса: при потере управляемости из "центра" (Москвы) ВСЕ бывшие республики Союза ССР и страны - сателлиты вернули имеющееся на их территории ядерное оружие на территорию России, хотя соблазн быть ядерной державой был крайне велик. Задайтесь вопросом: "какие силы и каким образом сумели понудить руководство ВСЕХ субъектов международного права, ранее входящих в политическую орбиту СССР, отказаться от возможности приобрести геополитический статус "ядерной державы"? Кому и как в условиях потери политической управляемости из единого центра удалось не допустить "расползания" ядерного оружия". Вернули ВСЕ и ВСЁ. Следующим этапом геополитической игры, направленной на ФИЗИЧЕСКОЕ выживание мира стало создание квазистабильной ситуации, при которой дальнейшее производство ядерного оружия в России остановилось, а имеющееся в наличии гарантированно не распространялось. Ядерный боеприпас годен к использованию 25 лет, затем проводятся регламентные работы и продление срока годности ещё на 25 лет. Таким образом Россия будет ядерной державой 50 лет со дня изготовления последнего изделия. В России было 4 реактора по производству оружейного плутония (срок эксплуатации каждого - 25 лет) . Их вывели из работы и запустили 1 новый. Через 2 года наработки он бул остановлен Медведевым и уже почти 3 года Россия не нарабатывает новых запасов. Мировое сообщество, через Путина проводит работу по недопущению новых геополитических кризисов, могущих уничтожить планету, в том числе и внутрироссийских кризисов. Тактика "сдерживания" позволяет решить эту стратегическую задачу. Можно смело утверждать, что в пределах 50 - 60 лет в России НЕ БУДЕТ ни гражданской войны, ни более или менее значимых социальных потрясений. В общем, кратко говоря, Россия переживает этап лишения "Верхней Вольты ракет" и уже никогда не будет "делать ракеты как сосиски". Фразу "мы вас похороним" никогда не забудут и уже не произнесут. Путин и последующие за ним не ведут страну "в погибель", но новыми, не привычными (?) способами сберегают народы России (и всего мира) от смерти в "ядерном костре". "Имперское" мышление части населения не даёт им возможности не предвзято оценить ситуацию, а низкий образовательный ценз понять, что "пролетариат не имеет Родины" (К. Маркс) . Если общество живёт и развивается, не имеет значения, как называется страна, на территории которой это общество существует. Ребёнку "без разницы" откуда берётся молоко его матери.
Конечно, всё не так гладко. Человечество ждут по меньшей за мере ещё 2 "бутылочных горлышка", через которые надо пройти, но опасность ВСЕПЛАНЕТНОГО уничтожения жизни в вооружённом конфликте кажется преодолённой. Конечно тяжело, конечно долго, но это "историческая расплата" за ""выверты" предыдущих политиков в попытке добиться геополитической монополии. НАДО УМЕТЬ ПРОИГРЫВАТЬ.

Сергей Рассказов

он просто президент выбранный народом, а на ваш вопрос ответит история или тот кто будет после его и будит её писать

Денис Лагуткин

...есть и хорошее ( с большим трудом возвращает утерянное уважительное отношение к России... другими государствами)... есть и плохое (постепенно "закрывают" людям рот, свобода слова и мнение людское никому не интересно.. . гнобят и садят людей осмелившихся "вякнуть" не по политической статье, а за сопротивление властям.. . позволяет грабить Россию (правда сейчас вроде бы взялись за уважаемых слуг народа плотненько - посмотрим что будет... ) и много ещё всего...