Александр Зиатдинов

Как правильно можно было выйти из конфликта?

Подъезжаю к дому ночью (22:30) на машине. За рулём знакомый, который любезно помог доставить строй материалы для отделки балкона. А парковка сделана ловушкой так, что по кругу стоят машины и заезд, он же выезд. Впереди стоит машина около неё люди. Мой знакомый выходит к ним и спрашивает: как долго они будут у дома. т. к. ему надо помочь мне поднять материалы до квартиры, и если они не долго мы лучше дождёмся их и выпустим. На что сначала мужик (через несколько минут до меня дошло, что он пьян, как и его мать) начинает визжать- объедь и встань там если тебе уж так надо к дому (Никакого объезда-подъезда и в помине нет) . Мой знакомый очень терпеливый человек и начинает ему объяснять всё по второму разу. Я подхожу ближе со старшей сестрой и вижу, что мужик начинает уже швырять моего знакомого и толкать с отборным матом в адрес его и его машины. Просто выгрузить и бросить машину мы побоялись и правильно сделали. Его мамаша- начинает сначала нам говорить что он напился с кем не бывает, что он уже сидел, а мы хотим его посадить снова что ли и уезжайте отсюда по скорее (мат я опускаю) . Когда мы с сестрой попытались им обьяснить что мы здесь живём и имеем полное право там стоять, и надо спокойно разрешить эту ситуацию. То его мамаша с отборным матом и кулакми стала кидаться на нас и такую гадкую оскорбительную чушь пороть. Замечу, что никто из нас намеренно не использовал ни мата ни угроз в их адрес, пытаясь подбирать слова и мягко решить проблему. Я попыталась отвлечь мужика на себя, но он начал бить кулаками по стеклу машины открывать двери- вообщем пытался всячески её разворотить и нас физически в неё запихнуть. Мамаша его при этом постоянно визжала, материалась, всячески грубо пыталась оскорбить нас. Подошёл такой же пьяный его знакомый, который только начал его подбадривать. Через несколько минут подошла его сноха: такая же пьяная, мамаша стала ей рассказывать какие мы обнаглевшие, посмели встать позади них, к ним подойти и заговорить с ними. ведь они пупы Земли, её сыночек сидел и кликуха у него есть, да и сама она не промах. всё это оралось на расстоянии метров 200.Когда мужик начал кулаками бить капот и помял его- мы молча сели в машину и отъехали недалеко от дома. Я вызвала полицию, ещё когда он начал лупить по стеклу и хлопать дверями машины. Кстати, как мы отъехали он стал лупить по другим пытающемся въехать на парковку машинам и все резво ретировались оттуда. После нас машин было 5, наверное. Через 40 минут он уехал, и когда проезжал увидел нас в машине, развернулся, выгнал сына из-за руля, и поехал по новой уже откровенно целясь в нашу машину, мы завелись и когда он поехал на нас, мы съехали на тротуар, а точнее тупо посадили машину на бордюр.
А через 60 минут подъехала полиция и сказала, что никакго Женю седого они не знают, разбираться в этом не будут, т. к. ни кто не умер. А помятая машина, синяки и моральное потрясение не в счёт. Правда номер его записали и помогли машину вытащить.
С одной стороны я понимаю, что мы правильно сделали, что мы не стали им отвечать и сели в машину и уехали. А с другой разве не обидно:
1. На тебя и на твоего родного человека совершенно ни за что вылели чан помоев, при этом при соседях, которые к окнам прилипли и под раздачу попал знакомый.
2.Ты там живёшь, платишь комуналку и другие расходы и получается не можешь даже машину разгрузить.
Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Юрий Носиков

вот если бы ты не умел писать - то поступил бы как мужчина...

Tynchtykbek Tokonov

А мы его по морде чайником
и отправим отдыхать.