Виктория Ситникова

как правильно выйти и не набрать вес?

Александр Николаев

Мало информации. Вы не написали состав диеты. Но в другом вопросе указываете, что общая калорийность составляла не более 1200 ккал.

Ок. Повышайте калорийность ПЛАВНО, добавляя по 100 ккал в неделю, допустим. И постоянно следите за весом. Если прибавили больше, чем 100 ккал и видите, что вес пошел вверх, понемногу (не резко) временно снижайте калорийность.

Теперь по составу. Присмотритесь к среднеземноморской диете, она считается самым здоровым видом питания для человеческого организма. Никогда не забывайте о сложных полезных углеводах (крупы, особенно гречка и овсянка) . Они обеспечат вас бездной витаминов и минералов и именно они дают нам энергию. На белках мы становимся вялыми и безжизненными.

Сложные углеводы едим в первой половине дня. Во - второй, как вам уже писали - белки. Формируйте питание таким образом, чтобы оно обеспечивало вас витаминами и минералами.

Плюс - движение. Кардионагрузки в зале или пробежки вокруг дома. Быстрая ходьба. Плюс - хулахуп и скакалка дома.