OK
Oybek Karimov

Толку с найденным месторождением алмазов, система не будет давать доступ обогащаться всем, а кому вы догадались?

Роман Богдашкин

Догадались, а вопрос в чем? На всех все равно не хватит, получать прибыль должен тот, кто нашел и кто разрабатывает месторождение, кто работает, а дядя Вася с другого конца страны который узнал что кто-то нашел месторождение, приехал и говорит - "вот он я, давайте мне алмазы, я гражданин страны в которой вы их нашли" думаете должен их получить? Там люди тяжело работают в шахтах.
Нашли вы у себя в огороде жилу золота, уникальную в в своем роде, раскапываете ее, работаете, корпите над ней, охраняете, деньги тратите на работников, а тут приходит ваш сосед и говорит, мы с тобой с одной деревни, вот он я, давай делись. Поделитесь?
Что бы разработать месторождение нужны большие деньги, большие деньги к ограниченного количества людей, они их вкладывают, они с них и получают прибыль. Все логично. Государство получает свою долю за лицензию на разработку, вот он весь государственный профит в бюджет.

Вадим Ванхельсен

"Копи царя Соломона" отдыхают, завидно реальным копям? Вступив в ВТО это вовремя!

Virys

цена искуственых все равно дешевле при примерно том же качестве а алмазы эти в ювелирку все равно не идут

Миша Маликов

да с алмазами как с нефтью, будут по канистре любому каждый день выдавать и алмазов по пол ведра, наивные Вам то что с их алмазов.

Олег Андреев

а кому надо тот и догадался. себе догадались