Ладо Гигиташвили

Уничтожение Боинга. Сколько не было бы версий, давайте подумаем. Кому это выгодно?

Наталья Мариничева

никому.

одни проявили халатность, другие дурость

Спартак Ягудин

Неужели до сих пор не понятно, кому это выгодно? Так я вам подскажу! Фашистов начали добивать в котле. После этого разгрома ополченцы не скрывая собирались двинуться на Киев. А тут упавший Боинг вынудил остановить ополченцев из-за понаехавшей братии. В результате вынужденного перемирия фашисты снова выпрямились.

Ирина Гущина

Единственно кому вообще не выгодно, это ополченцы. Украм выгодно, если суметь перевалить вину на ополченцев.

Слава Кадников

США, так как Европа уже не хочет вводить санкции себе в убыток вот и сбили что бы опять обвинить Россию и задушить санкциями

Александр

выгодно киевской власти, которая еле держится, войска которой разбиты и взяты в кольцо. Им нужна помощь, а воевать брат против брата никто (украинцы) не хочет. Таким образом, Хунта рассчитывает на помощь НАТО.
Естесственно, такой вариант очень даже устраивает и США.

Выгоды для любых других сторон, включая ЕС, я не вижу

Колян Голубков

НАТО - чтобы дестабилизировать ещё больше обстановку на Украине, и чтобы Луганскую и Донецкие республики признали - рассадником терроризма - "Мол вон, они что отчебучили - сбили Боинг" - а вообще не надо летать по-моему - там где летают шальные ракеты - тем более гражданским самолётам.

Александр

Ополченцы сбили, однозначно, просто так, без всякой цели, потому, что террористы.

Дмитрий Макаров

да блин на их сайте "новоросии" 15-го июля все фанаты ополченцев смаковали "боевое крещение БУКов" и особенно размусоливали что цели подсвечивает РЛС в России перекрывающие все небо над ДНР. . Поэтому у ополченцев точно были БУКи! ! ссылку на этот блог выложена в ютьюбе в коментах под роликом про сбитый АН-26.. там видно что люди переписываются и не подозревают, что произойдет через пару дней! !
а аудиозапись склеена это и дураку было слышно, ее даже СБУ пометила разным временем, просто там одинаковые интонации про казаков сбивших самолет - гражданский борт - очень похоже на события одного часа (как по записи) .. они же не будут выкладывать всю запись где много не нужного. . главные тезисы смонтировали для ТВ. . а изучать придется оригинал записи, что она сделана одним днем. .

а то эксперты указали будто запись была заготовлена за день до падения боинга - а как же ополченец на ней говорит про гражданский борт и трупы малазийского студента, или это не первый упавший боинг с иностранцами, до него был другой борт)))

Рафаел Махмудов

кому выгодно? киевской хунте! они добиваются только одного, причем любыми средствами - ввод войск НАТО на территорию Украины, для этих кровавых упырей человеческие жизни - ничто

Алексей Сорокин

а ведь вся общественность знает кто это сделал, но почему-то разигрывают какие-то доказательства, комиссии, расследования

Мария Афанасьева

у гиркина что-то много проколов-хохлов замарать не получается-плохо гру работает

Дима

Киеву это выгодно! На время расследования должно быть перемирие, а оно и нужно Киеву для того, чтоб осуществить перегруппировку войск, а если получится, то и вывести свои части из окружения.
А вот ополченцам это крайне не выгодно, они могут потерять достигнутое.

Ланда Плиева

Наплевать.

Серёга Терехов

Уже думалка не работает)) ) С момента падения здесь столько версий обсудили, даже невероятных. Отдохнуть надобно мозгам)) ) С понедельника продолжим...

Марат

ну вот как про версии? если сами ополченцы доложили в россию что сбили самолёт ан ?..а тут попадалово ?

Елена Flora

Все стороны конфликта, могут иметь выгоду. Всё зависит от выводов расследования.

Данил

Никому. Действительно халатность и диспетчеров, которые вели самолет над зоной боевых действий, и слабо подготовленной украинской армии ( как и в октябре 2001 года случайно во время учений в Крыму сбили российский пассажирский самолет над Черным морем, и тоже не признались в этом.) .
А так как отвечать придется уже перед ЕС, куда так рвутся, то и выворачивается правительство Украины, как только может. Вместо того, чтобы покаяться и свалить все на неразбериху военных действий, они решили еще повод найти, чтобы очернить в глазах мира Россию. Некоторые им верят... .

Хитрость-то копеечная....