Дима Соловьёв

Давайте рассуждать) Кому было выгодно так распиарить Иисуса из Назарета? Ваши версии)

Анастасия Волкова

евреям, конечно же. Они, по традиции, во всем виноваты, как всегда)

Юлия

Римлянам.

Александр Питч

Тут все подробно как по твоему вопросу:

http://www.ateist.ru/4mystery.htm ---------------про Иисуса Христа, поиск исторического прототипа

Лена Пур

Богу, ведь Иисус должен был искупить людские грехи, как же без распятия?

Наталья Кикаева

и Вам давать? нет бы нате Вам мои рассуждения )))

Яна Верховцева

Нло замешаны.

Танюся Власова

изначально - никому. Первые христиане были действительно Верующими с большой буквы. Бизнес-проектом христианство стало уже после распада Римской империи. И здесь понятно, кому выгодно - попам, конечно же.

Вениамин

Рабовладельцам

Иришка

Тут все просто. Рим в эпоху централизации нуждался в единой идеологии. От христанутости имеем общую европу. Прости их гомосеков Господя

Аида Мамасадыкова

а вы не заметили сколько известных людей, певцов похожи на образ Христа. Куда делись боги Олимпа?

Алексей Иванов

Тогда ещё пиар-технологии не были развиты. Ему самому себя пиарить приходилось. Как? Фокусами, конечно. Кто бы ему без фокусов поверил? Сейчас бы его пиарили по полной: фотографировали бы с Путиным, например. Или с патриархом Кириллом в Мерседес сажали бы.

Оксана Бых

Не пыжтесь, вам здравые рассуждения неподвластны.