Татьяна Лебёдкина

В 14 веке Тверь была заграницей. Значит ли это, что не было России?

Александр Никитин

конечно не было. Московия вообще по сравнению с Новгородом тогда мелко плавала

Да
Дарья

Была Московия. Постепенно, захватывая чужие земли, разрослась до размеров нынешних. Пришло время обратного процесса.

Кристина Ржевская

Точно, не было. Был СССР. "История СССР с древнейших времен до 1917 года" Вам в помощь :)))))

Анна Пастушкова

С точки зрения Твери Москва и сейчас заграница.

Bestiy Bestiy

Естественно.
В школе учат.

Шариков

Россия как страна рождатся начала при Иване Грозном, а это уже шёл 16 век. А вообще если хотите узнать терретории России, откройте карту Тартарии это её первое название