Василий Юртайкин

Теперь будет Россия и Китай братья на веки?:)))

помню в 70-х пестрели газеты со злобными китайцами, которые всё хотели напасть на северного медведя и нарисованные ими политические карты где от Хабаровска до Чукотки всё китайская территория. будем поглядеть!

Вишенка Ник

Китай где раша где, ты чё упал, даже америка на них снизу вверх смотрит. Если Китай захочет, завтра Крым и Белгородская и Пензенская обл вернутся Украине.

Супер

Вообще-то сестра и брат.

Светлана Зюзина

Это смотря что понимать под "братьями". Китайская философия такова, что они никогда не станут дружит с кем - то против кого - то. С Россией у них чисто деловые отношения. Рассчитывать на поддержку Китая в случае войны не стоит.

Фёдор Корнейчук

Едва ли. Все страны друг другу в первую очередь конкуренты, а не партнёры. Китай преследует свои интересы и они могут очень мешать нашим. Например если бы не Китай, то у нас было бы больше возможностей развивать промышленность, делать свою электронику, шить одежду,... а так это не имеет смысла так как китайское дешевле. Своим дешевым трудом и упёртостью они просто могут лишить нас и многих других возможностей.

Юлия Комогорцева

Китайцы сами по себе. Если за нас, значит это им выгодно.
http://www.youtube.com/watch?v=ubnjAhM1NHU#aid=P9e3lHWyW0I

Марина Андреева

ща Китай поднимится, а остальным пипец. все свои заводы выводят в Китай. а братья.... навряд ли.

Дмитрий Мельниченко

а не помнишь какая любовь была в 50-тые?

Владимир Михальченков

Какие нахер братья.... Просто очень хорошие, дружественные отношения.... У России с Китаем есть соглашение, о военном и стратегическом сотрудничестве. А участие в боевых действиях на стороне союзника против третьих стран происходит по согласованию с стороной партнёра. Поэтому, при не больших конфликтах, стороны разбираются внутри страны, не вынося сор из избы.... А при нападении третьих стран на РФ, китай первое время будет наблюдать за развитием событий, и в случае угрозы может поднять свои войска по тревоге.. . Думаю достаточно будет просто попросить о помощи.... и содействии! Не думаю, что пиндосия и прочая хуета рискнёт своими яйцами лезть на Россию.... Да америка сильный враг, но Россию этим двуличным тварям-дерьмократам не взять.... Я лично не напрягаюсь.... Надо будет возьму в руки автомат.... и пойду валить пиндосов и прочую европейскую гниль....