Malina Ilyinskaya

Если что-то случится с Китаем - то в России наступит каменный век?

Допустим, США каким-то образом перекрывает китайцам все поставки нефти и устраивает там "арабскую весну". Экономика Китая в коллапсе, ничего не производится и не экспортируется (чисто теоретически) . В России наступает каменный век? Потому что все, от ложек и плеер до деталей космических спутников и оружия производится в Китае?
Без китайской продукции Россия быстро вернется к первобытному строю, и будет веткой дерьмо ковырять и кидаться камнями. А поднимать экстренно производства не выйдет - потому что нечего уже поднимать, нужно заново все создавать, на что нет ни ресурсов, ни ума, ни денег.

Отвечаем по существу. Геи в Европе и скорый конец США меня не интересует. Куда ехать - в Гейропу или Израиль, тоже решу без вас.
Дерьмом в сортире блюйте, ежели так охота.

Ольга Тутова

ну и ну. к твоему сведению, многое что уже делаются у нас, правда теми же китайцами.

Djonik

То есть пол-мира, а не только Россия, рухнут в каменный век? Очередной аналитик из эпохи палеолита...

Александр

Если США перекроют китайский экспорт, то как раз в США наступит каменный век.
(цитата) Потому что все, от ложек и плееров до деталей космических спутников и оружия производится в Китае.
США ничего, кроме своих долларов, давно уже не производят.

Светлана Рушева

Эко вас на майдане-то торкнуло.. . обиду на русских затаили, что нам на вас совершенно насрать?

Mария Олеговна

Ну почему-же ...Арифмометры и в Ленинграде делали...

Наталья Бубнова

если б да кабы....

Gennadiy Sobran

И не такое пережили и это, если случиться переживем.

Ирина Шарова

Ты чё, обед вместе с ложками и вилками сделанными в Китае съедаешь?

Ольга

В России и без Китая атомный проект подняли, и первого человека в космос подняли, и индустриализацию подняли. И сейчас торгует космическими ракетами и атомными электростанциями и лучшими самолётами и танками. В мировых войнах побеждает тот, у кого есть свои ресурсы. У Китая их нет.

Наталия Палчей

Не знаю как в России, а многих китайская экономичесеая экспансия не устраивает и палки им в колеса вставляют как надо. Ну пока Китай средства производства не производит -Мир спит. Правда выдыхаться Китай начинает. Думаю в России каменный век все же не наступит-где то есть огромные запасы фуфаек)) из Китая))

Анастасия Владимировна

Не пойму: ты жид или тролль?

Семён

Россия перестроится. Построят дополнительные заводы, фабрики, фермы.
Их не строят сейчас ввиду поддержки существующих цен, чтобы
создавался искусственный дефицит денег и рабсилы.

Виктор

Хм.. . Но ведь детали космических спутников производятся в России и СНГ, а оружие и подавно в России.