Diana Sidali

каким способом заряженный проводник может отдать весь свой заряд другому проводнику

каким способом заряженный проводник может отдать весь свой заряд другому проводнику?

Руслан Бугаев

при соприкосновении при условии, что другой проводник обладает раным и противоположным по знаку зарядом. , в пртивном случае заряд распределяется по обоим проводникам до образования на их поверхностях общей эквипотенциальной поверхности