Валентина Саратцева

помогите с языками. какой субконтинент имеет самый большой набор языков

Caterine Спасибо Большое)

Эдуард Богданов

По разным источникам, Азия.
В ней насчитывается 2197 языков

Следом идет Африка - по ней данные разнятся, от 1,058 до 2100 и до 3000 (в зависимости от исследователей ))) http://en.wikipedia.org/wiki/Languages_of_Africa

Далее идут Америки, которые вместе насчитывают 1013 (по причине уверенного незанятия первого места не имеет смысла особо детализировать их показатель)

Австралия следует за ними с приблизительно 400 языками.
http://en.wikipedia.org/wiki/Languages_of_Australia

В Европе насчитывается только 230 языков, что гарантирует ей последнее место в рейтинге - разумеется, если не считать Антарктиду, которая занимает твердое место в самом конце списка - или даже заглядывает завистливым взглядом в список со скамейки запасных - по причине отсутствия в Антарктиде своего коренного человеческого населения.

То есть за первое место борются Азия и Африка, ну тут все зависит от методики подсчета.

(Также в регионе Тихого океана (на его островах) насчитывают 1311 языков, но так как это ни разу не континент, также вычеркиваем его из списка) .

Катерина, вероятно, имела в виду наименьшее количество языков.

Artem

Европа как субконтинент Евразии

Алексей Рудковский

Индостан и Азия