Александр Тумашов

какой самый легкий язык

для общения

Сергей Агапов

Что вы имеете в виду "легкий язык"?
Как я поняла, это минимум усилий-максимум знаний?: )

Чтобы выучить любой язык, хотя нет, это слишком громко сказано, чтобы овладеть любым иностранным языком на бытовом уровне, необходимо приложить определенное количество усилий.
Пополнить словарный запас, понять порядок слов в предложении и т. д.

Для вас будет легким тот, который относится к одной группе языков с вашим родным, то есть к индоевропейской группе.

По-моему, одним из легких является английский. Немного возни с исключениями, так как их хватает, а так все просто и понятно.

Слышала, что итальянский легкий, а как нам самом деле с ним обстоят дела, не знаю, не учила его.

Не бойтесь трудность и начинайте учить тот язык, который вам нравится!
Удачи!

Наталья Мариничева

Эсперанто.
Основная информация для начала:
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(по 2й ссылке можно найти учебники и словари)

Основу можно выучить за несколько месяцев, при желании через год-два говорить как на родном.
На эсперанто говорят, по разным оценкам, от 10 до 20 миллионов людей.

Будут конкретные вопросы - пишите лично. Для меня эсперанто - язык повседневного общения уже 30 лет.

Кирилл

комариный