Кристина

Какой язык самый трудный? И легкий?

Влад Смирнов

Китайский - это несомненно, норвежский и венгерский - это ужас. А самый легкий - чешский.

Александр Гром

Самый трудный - китайский (для русских)

Ка
Капитолина

Самый легкий язык - английский, а самый трудный - китайский, но для человека его родной язык будет казаться самым легким, так что для китайцев самый легкий - китайский, для русских - русский и т. д.

Олеся

самый трудный это китайский
потом русский

Мария К

Легкий английский

Алина Садковская

Володя, хорошо что ты русский освоил. А то тут по мнению некоторых ответчиков, сложнее русского языка ничего во вселенной нет.
Все остальные языки по сравнению с русским легкие, можно за день выучить. Но просто незачем, я ведь слесарь.

Анет А

Русский

Карим Ниязов

Самый легкий- для каждого свой, для меня лично чешский. Выучил до среднего уровня всего за 2 года.
Самый сложный- арабский. Не китайский, а именно арабский поверьте! В институте учим сейчас 2 дополнительных языка китайский и арабский. Так вот если китайский можно разобрать, то арабский нужно часами учить...

Игорь Капустин

Самьм трудньiм считается китайский (Мандарин) , родной язьiк должен бьiть самьiм легким, хотя славянские язьiки далеко не легкие. Но, зная русский, конечно, легче с чешским, украинским, болгарским.. Английский -очень богат фразами, идиомами, 16 времен, тоже не просто. Нет точного ответа.