Ru
Ruslan

Какой язык самый трудный в мире?

Дмитрий Опарин

Соревнования не проводили. Но одним из самых трудных считается язык североамериканского племени навахов. Считается, что взрослому человеку его невозможно выучить. Это использовали в войнах американцы - навахи призывались на войны, начиная со Второй мировой, в качестве радистов-шифровальщиков. Они не шифровали сообщения - они просто передавали их друг другу на своем языке, этого было достаточно, чтобы сообщение не могли понять враги. Радисты-навахи называли себя "говорящие с ветром". Есть художественный фильм о дружбе одного из таких радистов с обеспечивавшим его безопасность белым, с названием "Говорящие с ветром".

Принцеса

Свиной. Вот говяжий когда варишь - он как становится мягким - так и вытаскиваешь. А свиной попробуй-ка переварить хоть минутку - зубы сломаешь.

Алиса

Нету трудных языков есть ленивые ученики

Рахат Борбугулов

Для нас, русских, конечно, китайский самый трудный... Но если китайцы в будущем займут нашу территорию, то придётся всем нам учить этот язык...

Денис Рябчиков

самый простой, но самый трудный = чатланский, в котором слово КУ имет миллионы смыслов в зависимости от положения частей тела (жестов)
не уступает чатланскому языку английский - в нем немного больше слов, но и у каждого слова слишком много смыслов
короче, вся трудность и сложность подобных языков в их страшной простоте
самый трудный и сложный язык - русский язык

Aaaa Aaaa

Китайский.

Светик Новикова

такого понятия не существует.

Светлана Зюзина

Говорят, Абхазский.

Такизка Эир

Албанский))

Любовь Примаковская

Не трудный, а сложный... Русский