Анастасия Чиркова

Какой язык самый многословный?

Артур

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самый богатый язык в мире - греческий. В нем 5 млн слов
(для сравнения: в английском языке - 490 тыс. слов) .

Впрочем, в Книгу рекордов попало множество языков - за разные "заслуги".
Например, язык североамериканских индейцев чиппева - за наибольшее количество глагольных форм (около 6000);
в другом языке аборигенов Северной Америки - хайда - используется 70 префиксов;
в табасаранском языке (Дагестан) существует 48 падежей существительных,
эскимосский язык имеет 63 формы настоящего времени, а простые существительные в этом языке имеют 252 флексии. .

Вячеслав Фокин

Русский конечно!

На
Наташа

Монгольский

/.
/// ...

Русский, епт!

Юл
Юлия

Если имеется в виду словарный запас, то английский

Mehroj Fozilov

....что тут думать и гадать - РОССИЙСКИЙ И рядом с НИМ - УКРАИНСКИЙ И БЕЛОРУССКИЙ...

Сергей Нестеренко

Безусловно русский! В русском языке много заимствованых слов из других языков.

Душа Мега

Английский -- 4 миллиона слов, включая сленг.

Истам Гайбуллаев

Конечно Арабский в нем 12 303 000 слов .
Если не верите проверьте в Google
Напишите сколько слов в Арабском языке.