Анатолий Кулиш

из за чего земля немного приплюснута у полюсов. география

Сергей Птира

представь себе шарик в невесомости, через который продета труба с жидкостью и подумай, что начнёт происходить с жидкостью, если шарик с трубой начнёт вращаться

если дошло, то тем более дойдёт, почему шарик, состоящий из одной жидкости утолщится на экваторе и сплюснется по полюсам

Наталья Корнеева

зная, что полюса имеют разные знаки (+ и -). я думаю что из за их взаимного приятяжения друг к другу земля слегка деформирована. поправьте если не так)

Татьянка

вертится