Cвета Гурова

из за чего происходит смена дня и ночи? сколько Земля должна вращаться вокруг своей оси чтобы сутки стали длиннее? надо

Александра Сидорова

второй вопрос ответ на первый.... солнце не движется, а земля вращается и соответственно освечивает только одну из половин Земного шара... второй вопрос не коректный.. что вы имеете ввиду, крутной момент или время, или вы думаете, что от количества оборотов зависит время сутки?