Mesut Ay?n

Как характеризуют эти поговорки человека? подберите прилагательные. В рубашке родился. семи пядей во лбу

Алексей Зайцев

«Родиться в рубашке» — значит, родиться счастливчиком, удачливым человеком. «Рубашка» , или «сорочка» — устаревшее название плодных оболочек, которые не разорвались во время родов. И в самом деле, малыш, которому удавалось выжить в подобной ситуации, с полным правом мог считаться «везунчиком» . Сегодня в таких случаях выполняется акушерская манипуляция, которая называется «амниотомия» . Благодаря этим действиям можно обезопасить и маму, и малыша от многих проблем со здоровьем.
Семи пядей во лбу - так говорят про очень умного человека, предполагая, что высота лба пропорциональна уму. "Пядь", или "четверть", - старинная мера длины, равная расстоянию между растянутыми большим и указательным пальцами, то есть в среднем около восемнадцати сантиметров. Лоб в "семь пядей" высотой поднимался бы над бровями на один метр двадцать шесть сантиметров. Вряд ли такой умник был бы доволен своей внешностью.

Ол
Ольга

счастливый. умный

Сергей Мартыновский

«Родиться в рубашке» — значит, родиться счастливчиком, удачливым человеком. «Рубашка» , или «сорочка» — устаревшее название плодных оболочек, которые не разорвались во время родов. И в самом деле, малыш, которому удавалось выжить в подобной ситуации, с полным правом мог считаться «везунчиком» . Сегодня в таких случаях выполняется акушерская манипуляция, которая называется «амниотомия» . Благодаря этим действиям можно обезопасить и маму, и малыша от многих проблем со здоровьем.
Семи пядей во лбу - так говорят про очень умного человека, предполагая, что высота лба пропорциональна уму. "Пядь", или "четверть", - старинная мера длины, равная расстоянию между растянутыми большим и указательным пальцами, то есть в среднем около восемнадцати сантиметров. Лоб в "семь пядей" высотой поднимался бы над бровями на один метр двадцать шесть сантиметров. Вряд ли такой умник был бы доволен своей внешностью.

Сергей Бузин

«Родиться в рубашке» — значит, родиться счастливчиком, удачливым человеком. «Рубашка» , или «сорочка» — устаревшее название плодных оболочек, которые не разорвались во время родов. И в самом деле, малыш, которому удавалось выжить в подобной ситуации, с полным правом мог считаться «везунчиком» . Сегодня в таких случаях выполняется акушерская манипуляция, которая называется «амниотомия» . Благодаря этим действиям можно обезопасить и маму, и малыша от многих проблем со здоровьем.
Семи пядей во лбу - так говорят про очень умного человека, предполагая, что высота лба пропорциональна уму. "Пядь", или "четверть", - старинная мера длины, равная расстоянию между растянутыми большим и указательным пальцами, то есть в среднем около восемнадцати сантиметров. Лоб в "семь пядей" высотой поднимался бы над бровями на один метр двадцать шесть сантиметров. Вряд ли такой умник был бы доволен своей внешностью.

Алексей Шкляев

«Родиться в рубашке» — значит, родиться счастливчиком, удачливым человеком. «Рубашка» , или «сорочка» — устаревшее название плодных оболочек, которые не разорвались во время родов. И в самом деле, малыш, которому удавалось выжить в подобной ситуации, с полным правом мог считаться «везунчиком» . Сегодня в таких случаях выполняется акушерская манипуляция, которая называется «амниотомия» . Благодаря этим действиям можно обезопасить и маму, и малыша от многих проблем со здоровьем.
Семи пядей во лбу - так говорят про очень умного человека, предполагая, что высота лба пропорциональна уму. "Пядь", или "четверть", - старинная мера длины, равная расстоянию между растянутыми большим и указательным пальцами, то есть в среднем около восемнадцати сантиметров. Лоб в "семь пядей" высотой поднимался бы над бровями на один метр двадцать шесть сантиметров. Вряд ли такой умник был бы доволен своей внешностью.