Светлана Ерофеевская

шпиц или йоркширский кто лучше, хочу маленькую собачку

а может завести лысую хохлатую?

Татьяна Русанова

лучше йокшер терьер . Уменя самой есть йорк он забавный охраняет хозяев если звонок в дверь то он будет лаять. А когда ктонибуть приходит знакомый то буде облизывать .

Ирэн Ирэн

шпиц конечно
умного йорка его не встречала

Сергей

Лучше для кого? Для нас или для вас? Вам с собачкой жить не один год и выбрать должны тоже сами. Слишком индивидуальное это дело, что для одного плюс-для другого минус. Но учитывайте, что у обоих уход за шерстью не самый простой, а стричь данные породы=уродовать. Для меня же лично лучше йорка никого нет.
Кот Баюн, не у всех есть возможность и желание держать в квартире теленка. Да и с воспитанием серьезной породы не каждый справится.

Оля

Шпица лучше не брать! Во первых пока он маленький он не сможет обходиться без вашего внимания и будет выть, кусать мебель. А когда он вырастет его будет сложно расчёсывать. Вот йорик лучше. И шерсть у него густая и не путается! Хохлатку лучше не заводить. Так вот поидешь туалет и раньше в штаны наложишь 🙂

Радик Хусаинов

Той-Терьер: 3

Ника Шпак

Йорка бери! Со шпицом очень много проблем, слишком болезненные собаки. .
А с йорком у тебя не будем прооблем!

Св
Светлана

проблемы могут быть и с той и с другой породой. Обе требуют регулярного груминга, воспитания, правильного рациона, а у шпицев ещё и пунктик. Они стремятся нападать на других собак как та моська из басни.

Митя Алёшкин

Если вы думаете, что чем меньше собачка тем меньше проблем - вы сильно ошибаетесь! просто мода на декорашек зашкаливает!
кто из этих двух лучше (умнее, красивее) сказать трудно - все собаки разные, как воспитаешь такой и будет.
И тоже не согласна, что у шпица больше проблем со здоровьем, бери щенка от нормального заводчика, а не на "птичке " или перекупщика, тогда и проблем со здоровьем не будет

Елена Нестерова

надо брать йоркошистого терьера маленькая собака лучше

Алексей Бородин

я йорков не люблю. Они мерзлючие. Если выбирать из этих двух, то шпиц, хоть у него проблемы со сменой зубов могут быть. а лучше норвич терьер, только они дорогие. Так же небольшой вест хайленд терьер. Беленькие симпотяжки

Bad-Boy Sexy-Boy

Из этих двух, выбираю шпица. Нравится их голос

Н Н

Шпиц)