Ну
Нурканат

Компьютер не видит флешки не одной. Что делать?

Граф Дракула Граф Дракула

поставить драйвера на мать.

Vasiya Kurganov

почисть от вирусов, полюбому где то в реестре сидит

Медер Учбаев

Попробуйте в Диспетчере устройств удалить все USB порты и USB концентратор. Потом перезагрузите комп - они установятся по новой автоматически. Уже без заглюконов. Надеюсь.

Элина Герасимова

Почему компьютер не видит флешку?

Если вы подключаете устройство к USB-разъёму системного блока, оно должно автоматически определиться быть доступным в окне Мой компьютер, но такого не происходит и устройство не определяется.

В этом случае, первое в чём нужно убедиться, включен ли контроллер USB в BIOS, это одна из основных причин почему компьютер не видит флешку. В Award BIOS находим параметр Integrated Peripherals, а в Ami BIOS параметр Advanced, входим в них и ищем пункт USB Configuration, заходим в него, жмём Enter, наш USB Controller или скорее всего на новых материнках USB Controller 2.0, должен быть в положении Enabled-включен.