Николай Сущинский

Что понравилось у Стенли Кубрика?

Любовь Козлова

"Заводной апельсин"
"Барри Линдон"
"2001 год: Космическая одиссея"
"Тропы славы"
"Цельнометаллическая оболочка".

Давид Закрадзе

да что то ни чего - не нра когда в кино театрально действо

Ив
Иван

"С широко закрытыми глазами" Круз и Кидман разошлись после этого фильма - сильная работа

Святослав Коротков

Присоединяюсь к выше перечисленным картинам. Добавлю.
Доктор Стрейджлав, или как я выиграл войну. , Спартак. Черно - белая "Лолита" (Экранизацич романа Набокова. Кто не смотрел - советую. Получите удовольствие. Фильм снят в начале 60-х. Кубрику пришлось вписаться в рамки приличия, царящего в то время. Это ему удалось и фильм получился.)

Гу
Гуис

НЕ сияние

Ол
Ольга

Цельнометаллическая оболочка, Спартак, Заводной апельсин, Лолита