Юл
Юлия

Подскажите при покупке сплит системы устанавливает магазин или покупатель?

Хочу приобрести сплит систему и думаю кто ее установит. говорят что нужно отдельно делать розетку под нее.

Кристина Берзина

В специализированных магазинах обязательно в цену входит установка. потому что магазин же заключает гарантию и им важно чтобы аппаратура юыла правильно установлена и подключена на месте, чтобы потом у вас не было к ним претензий
Какие то левые магазины и частники конечно могут продать подешевле и вроде без установки, сами поставите, но не советую на это вестись-скупой платит дважды.. .
Розетку желательно делать отдельную, особенно если проводка у вас старая и неусиленная. Мы когда проводку делали нам мастера со стажем сразу сказали, что если будете устанавливать сплит сама проводка должна быть помощнее. Здесь безопасность и лучше подстраховаться.

Ал
Алексей

Обычно в магазине предлагают установку - за отдельную плату

Иришка Ласковая

смотря в каком и смотря когда, А в поиске всё лето

Татьяна Кузьмина

везде по разному, иногда уже в стоимость и установку включают, но чаще всего установка оплачивается отдельно.

Александр Золкин

НА ваш выбор. Но в некоторых магазинах есть правило, что при самостоятельной установке гарантия на товар не распространяется.