Дмитрий Хрюстов

Поясните, пожалуйста! Учусь вязать! как это: Образец: спицами 6 мм резинкой 12-13 петель/19 рядов = 10 см.

Ольга Мацукевич

10 см должно получиться. Если больше, то вяжете слишком слабо, и наоборот.. Или резинку вязать не умеете? 2 изнанки, 2 лицевые чередуете

Соколова Юля

я вязала на глаз)
спицы небольшие, 12-13 петель в ряду, 19 рядов.. .
в общем, непонятно мне ничего!)

Ирина

Нужно набрать спицами № 6 12-13 петель и провязать 19 рядов. Этот образец будет размером 10 х 10 см. Пряжа при этом должны быть в 1,5 раза тоньше спиц. Обычно в описаниях моделей все это дается очень доступно. Читайте внимательно. Дается для того, чтобы легче было рассчитывать количество петель для изделия.